Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 янв 2018, 19:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Наше хозяйство в Смоленской деревеньке. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Наше хозяйство в Смоленской деревеньке.
Катя писал(а):
А у меня все дети - кесарские. И если бы не врачи, либо не было бы детей, либо не было бы меня, либо я осталась бы инвалидом. И экспериментировать в своей ситуации я бы не стала.
Разбирать, как было бы, если бы тот-то и то-то пошло иначе, тоже бессмысленно. Как сложилось - значит, так было нужно.

Так спасать и примать патологические роды врачи мастера, за что им поклон. Дома только нормальные физиологические роды можно рассматривать. И плюсы-минусы искать. Когда вопрос жизни и смерти тут уж не до нюансов.
Да и я, в случае чего, поехала бы в род.дом.
Просто если помощь специализированная особо не нужна, то дома и стены помогают).

10 янв 2018, 15:38
Администратор

А всегда ли можно заранее знать, нужна или нет будет помощь?

10 янв 2018, 17:14
Профиль WWW

Катя, я думала об этом, конечно. Всякие опасения, а вдруг чего случится. Если заранее знаешь, что помощь нужна, то идёшь в род.дом. Если не знаешь, всё без каких-либо проблем, то уже по обстоятельствам. Но тот факт, что и в род доме никаких гарантий, и всякое случается, в том числе и по халатности или по ошибке врача, придаёт уверенности, что далеко не всё в наших руках. Человек предполагает, а Бог располагает.

10 янв 2018, 18:18
Администратор

Я понимаю, Жанна... Вот единственное, что мне даже страшно представить,- если вдруг что-то пойдёт не так и ребёнок погибнет, по вине самой матери, по её самонадеянности... Как с этим потом жить возможно?
Я не "за" и не "против", поскольку я просто сторонний наблюдатель. Это мои размышления, не более того...

10 янв 2018, 19:59
Профиль WWW

Катя, думаю, что для православных мам здесь поможет только понимание, что смертью и жизнью ведает один Бог. Когда мама пошла на этот шаг обдуманно и готовилась, старалась всё учесть, "соломки подстрелить", то это уже не самонадеянность и вины её нет. Так ведь и пойти в род.дом без договорённости можно посчитать самонадеянностью. Вдруг ребёнок погибнет, потому что у врача квалификации не хватило или реанимации нет специализированной.
Ладно, что-то мы в такую грустную тему ушли.
Катя, я вот совета спрошу Вашего. У меня бычок есть с пупочной грыжей, стоит ли его долго кормить? Или зарезать, пока у него ещё молочный период, и кишечник в полную меру не работает? Там петли в мешке кожном болтаются. Боюсь, что ущемление будет.
А ещё есть корова, на ней навоз присохший. Потихоньку снимаем, бывает, натыкаемся на гнойники. Вот думаю, это с иммунитетом беда или от этих корок, которые на ней неизвестно сколько были? Может витамины или ещё что уколоть? Она стельная.
И ещё проблема. Стали коровы попы честь, опять же стельные. Что можно дать? Альбендазол не помогает. Ивермек стельным нельзя в вет.аптеке сказали.
Да. И у Первотелки, которой послед вытаскивали, лохии со слизью, цвет розовый, отелилась 29 декабря. Это нормально? Они довольно обильные, запаха неприятного не имеют.

10 янв 2018, 22:17
Напишу чуть_ Я тоже 9 родила дома, знала все риски, но я тоже человек чтущий Бога и знала на что иду. Первый раз родила очень спокойно и быстро! Потом пришлось ехать в роддом, но все прошло прекрасно)

11 янв 2018, 01:49
Администратор

Жаннуля писал(а):
Ладно, что-то мы в такую грустную тему ушли.

Я всё-таки немного ещё продолжу.
Жаннуля писал(а):
для православных мам здесь поможет только понимание, что смертью и жизнью ведает один Бог. Когда мама пошла на этот шаг обдуманно и готовилась, старалась всё учесть, "соломки подстрелить", то это уже не самонадеянность и вины её нет

Если это действительно осознанный шаг,- умом, душой, сердцем, то это одно. Но ведь нельзя отрицать, что очень большая доля домашних родов - это дань моде.
Я не буду развивать мысль, думаю, она и так понятна. И вот эта мода - это страшно. Реально.
Жаннуля писал(а):
У меня бычок есть с пупочной грыжей, стоит ли его долго кормить? Или зарезать, пока у него ещё молочный период

Если большая грыжа, то лучше убрать сейчас. Неизвестно, когда она прихватит в последствии.
Жаннуля писал(а):
А ещё есть корова, на ней навоз присохший. Потихоньку снимаем, бывает, натыкаемся на гнойники. Вот думаю, это с иммунитетом беда или от этих корок, которые на ней неизвестно сколько были? Может витамины или ещё что уколоть? Она стельная.

От витамин хуже не будет. У своей тоже сталкивалась с болячками под навозом. Даже грибок пару лет на одном месте был - выводила очень долго. Мне кажется, всё-таки от корок, от механического раздражения.
Жаннуля писал(а):
Стали коровы попы честь, опять же стельные. Что можно дать? Альбендазол не помогает. Ивермек стельным нельзя в вет.аптеке сказали.

Может быть, не в глистах дело. Да и скорее всего не в них. А вот нехватка витаминов, авитаминоз - запросто. Поддержать сейчас витаминками и минеральными подкормками можно.
Жаннуля писал(а):
И у Первотелки, которой послед вытаскивали, лохии со слизью, цвет розовый, отелилась 29 декабря. Это нормально? Они довольно обильные, запаха неприятного не имеют.

А что смущает? Цвет? По длительности - до месяца после отёла это норма. По цвету - сложно сказать. Если запаха нет, то постепенно всё войдёт в норму. Но я бы ей всё же сделала курс ПДЭ.

11 янв 2018, 04:59
Профиль WWW

Молодцы кто справился и справляется :Er: [quote="Катя"]. Как с этим потом жить возможно? а вот и да как в поговорке кто зимой шапку не носил тот летом доносит :V:

11 янв 2018, 09:55

Светлая писал(а):
Напишу чуть_ Я тоже 9 родила дома, знала все риски, но я тоже человек чтущий Бога и знала на что иду. Первый раз родила очень спокойно и быстро! Потом пришлось ехать в роддом, но все прошло прекрасно)

Светлана, не поняла, всех 9-рых дома? Или последнего 9-го?

Катя писал(а):
Но ведь нельзя отрицать, что очень большая доля домашних родов - это дань моде.

Может быть где-то так и есть. Но я не знаю таких мам. Рожали дома все осознанно, пройдя род.дома, часто многодетные. Им уж о романтизме, красоте, безболезненных ррдах и т.п. обычно не надо рассказывать, не поверят.
Катя писал(а):
И вот эта мода - это страшно. Реально.

Не соглашусь. Страшнее тупо рожать в род.доме, надеясь, что всё сделают правильно, а самой и знать что-то не обязательно. В таком варианте пострадавших гораздо больше, чем у тех, кто дома родить решил, потому что модно. У этой моды хоть подготовка должна быть, хоть минимум знаний будет и ответственности за свои действия. В родах осложнения не так уж и часто бывают в природе, если ей не мешать. А вот в медицине, когда надо торопиться, мамаша хочет обезболивание, врач не понимает , что происходит и т.д., там жди проблем.
Взять корову, которая рожает. Привести к ней народ незнакомый, пусть открытие смотрят, перевезти ещё в процессе в новое место, клизму, душ, уколы. Можно поорать на неё, что ведёт себя плохо, зафиксировать в нужную позу лежа на спине и ноги задрать. Как ей будет?
Мне вон соседи кошку притащили в коробке рожающую. Она у них обосновалась, её с рожденными котятами в коробку и к нам. Всё, роды остановились, оставшиеся трое все мёртвые родились.
Так и женщина должна рожать в тишине и покое, в доверии. Подкорка включает все механизмы, а кора выключается. Тогда роды и легче, и быстрее, и безопаснее. И это реально важно. Даже важнее возможности получить помощь, когда нет каких-либо заранее известных проблем. И это и врачи замечают. Вон Оден же заметил, сделал у себя в клинике нужные условия, результаты получил. И наши тоже видели. Но почему-то выгодно страху нагонять и тупо делать всё однобоко, против природы.

11 янв 2018, 14:46

Именно выгодно страху нагонять чтоб пугались и платили поболе и так и сяк . Почему то вспомнилось как наша учитель куратор в медучилище рассказывала что когда умер Сталин она очень испугалась и плакала мамочка как же мы дальше жить будем? А вроде бы радоваться надо было мне кажется :н:

11 янв 2018, 18:54
Практически и 8 тоже дома) а 9 муж сам принимал, очень хотел сам принять своего ребенка) Конечно не надо пренебрегать роддомом, тем более многорожавшим. Но если роды прошли хорошо, кровотечений не было, то и что туда ехать? Мы же не проповедуем роды дома, это желания женщины.
Вот 8 рожала, как раз после 2 кесаревых, роды были долгими после рубцов, но шло все хорошо. В итоге голова ну...застряла))) схватки конкретные, муж испугался, отвез в роддом. И что...приехала , голова стоит, схватки сдуло, как рукой сняло) Окситоцин даже не брал, опять дуриком рожала. Правда сын был более 4 кг. Врачи бегали, боялись, два рубца..ах..ах... а потом звонили всем и хвалились!

11 янв 2018, 20:40

Ох интересную тему затронули... Но вот я лично жду третьего и поеду в роддом... Почему мне так спокойнее даже не знаю... возможно потому что первые 2е родов были под наблюдением, хотя никаких осложнений не было...мне даже не делали эпидуралку ...рожала оба раза быстро от и до 6 и 4,5 часа ...
Возможно не успей я доехать например и родила бы дома(успешно) можно было бы след. раз не рваться.... Хотя у меня все равно где-то внутри играет жим жим если подумать о домашних... Но опять же идет речь о домашних родов без "табуна" врачей... иначе в чем смысл... тут толпа и там толпа наблюдает.

13 янв 2018, 02:18
ну дома вы можете быть хоть одна) это ваше право с кем вы желаете родить.А в больнице положено все под контролем, иначе им по шапке что не так, а если что и не так, то поверьте ...их вины там не найдут((( Поэтому , рожайте так, как вам удобно и спокойно. Я ни когда не обезбаливалась в родах, но самые спокойные и безболезненные- домашние. Зато ускоритель родов, окситоцин -всегда ставили, даже при схватках своих...
Жанна простите нас, записали вашу тему.

13 янв 2018, 12:01

Марк писал(а):
Именно выгодно страху нагонять чтоб пугались и платили поболе и так и сяк .

Мне кажется, что врачи сами боятся. Вот и на других нагоняют. Ведь отношение к родам стало, как к чему-то опасному, что случается 1-2 раза в жизни и ничего хорошего не обещает). Да и к детям тоже, соответветственно. Дети теперь не естесственное продолжение семьи, а какие-то существа, от которых надо защищаться, их бояться, и тщательно готовиться и всё учесть, если уж решились завести :P:

Светлана, значит, Вы долго шли к домашним родам. Очень показательно, что имея столько детей, ещё и кесарево, смогли родить благополучно. Врачи перестраховывались и пугали, наверное. Кстати, окситоцин, очень сильно боли добавляет. Я в первых родах это испытала. Без него лучше. А дома естественное обезболивание работает, поэтому разница заметна.
Маша, так и надо к себе прислушиваться. Если в род.доме спокойнее, то туда и дорога. Ведь, если мама в самых благоприятных условиях будет чувствовать себя скованно, бояться и переживать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Помощи Пресвятой Богородицы вам в родах!

13 янв 2018, 15:31

Жаннуля писал(а):
Марк писал(а):
Помощи Пресвятой Богородицы вам в родах!
спасибо)))))))

13 янв 2018, 16:24
Пугали, мало сказано...я у них просто зона риска сплошная) но это им так кажется.А любящим Бога, по его изволению, все содействует ко благу! Вот только этим и живем)
Каждому свое.

13 янв 2018, 17:11

Светлана, ну так людям страшно то, с чем они ещё не встречались. Таких мам, как Вы очень мало, при чём многие дома рожают и уже к врачам не обращаются.
Я заметила, что все явления не понятные надо как-то объяснить. Вот мы для врачей ненормальны верущие). Да и люди со стороны тоже так думают. Вот и не знают, чего ждать от таких. Ещё факт, что всячески пропагандируется и в медицине так учат, много рожать - опасно, вредно для здоровья и т.п.
У меня и родственники, особенно мама, сильно переживают, будто очередной малыш - это трагедия. Ну так они живут.
Кстати, Ваш домашний малыш отличается от род.домовских?

А у нас со сбытом глухо. Это, наверное, с праздниками связано. :Qw:

13 янв 2018, 17:58
О да...эти самородки))) очень отличаются!
И нас также и обзывают и сектантантами и фанатиками))) Не, медицина нужна обязательно! Но не здоровый имеет нужду во враче, но больной! Дай Бог нам не нуждаться в этом)

13 янв 2018, 19:07

Светлая писал(а):
О да...эти самородки))) очень отличаются!
И нас также и обзывают и сектантантами и фанатиками))) Не, медицина нужна обязательно! Но не здоровый имеет нужду во враче, но больной! Дай Бог нам не нуждаться в этом)

Да, без медицины никак. Слава Богу, что сейчас в любой момент практически можно получить необходимую помощь. Я хоть и сама кое-что в этом понимаю, но порой с детьми происходят всякие неприятности и бежим бегом к врачам опытным. И труд их очень непрост. Что уж говорить.

13 янв 2018, 20:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10