Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 май 2018, 09:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Наше хозяйство в Смоленской деревеньке. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Наше хозяйство в Смоленской деревеньке.
С новорожденной ! Здоровья вам и малышке)

Вложения:
с новор.jpg
с новор.jpg [ 31.07 KiB | Просмотров: 1662 ]
11 окт 2017, 10:59

Жаннуля писал(а):
Делюсь новостями :х:
Родилась у нас доченька Феврония 17 августа. Уже покрестили малышку. Девочка хорошенькая, всех радует, улыбаться научилась и агукать. Теперь у нас четыре доченьки и один сыночек.

ООО поздравляю. Здоровья вашей семье)))) Дочка это здорово хоть и 4я))))

А я вот жду 3го и снова пацан)))) А тоже дочу хотим.

12 окт 2017, 16:37

Спасибо, девочки! Очень приятно!

Маша, наша мужская часть семьи как раз мальчика хотели. Но мы с дочей им сюрприз устроили. Никто не знал, кто у нас ожидается. А когда они увидели новорожденную девченочку, уж при вередниначать не стали, такая она хорошенькая оказалась). Это на УЗИ посмотрели, вот и начинаются капризы, когда человечка ещё не видели.
А вас, Маша,, я от всей души поздравляю! Хорошей беременности, лёгких родов и здоровья малышу!

12 окт 2017, 20:25

Всем доброго здравия!
У нас большие перемены, расскажу о них. Коз всех продали. Зато коров прикупили. Чудом деньги нашлись, просто Бог послал. Сначала искали хоть какую коровку, думали, как наскребсти, и только вздыхали о породных красавицах. Купили две айширки и нетель голштинскую. Нетель, правда, оказалась не покрыта, загуляла, крыли её как 1,5 месяца у старого хозяина. Осеменили, ждём, что будет.
Потом оказалось, что корова наша пропустовала, а мы на её молоко надеялись. Стали снова присматривать. Хоть какую. Купили нетель айширку и коровку айшир-джерси. Обе красавицы скоро отелятся. Везти пришлось из Питера в прицепе, машина сломалась на въезде в область, до дома 200 км, коровы уже больше 12 часов в пути, на сносях, воскресенье, не рабочий день. Слава Богу! нашли машину, дотащили буксиром.

Детей перевели на семейное обучение в этом году, мне прибавилось забот, но так спокойнее за них. Малышка наша подрастает, домашний ребенок совсем другой, все иначе, и мне как-то с ней легче. Думала семейный детский сад оформить, но времени совсем нет пока.
И мы уже в машину с таким трудом размещаемся, нужна побольше, надеюсь, дождемся когда-нибудь заработка, чтобы жить стало чуточку свободнее...
Даст Бог, наши труды и продукты будут кому-то нужны.

07 дек 2017, 10:38

Поздравляю :U:

07 дек 2017, 17:18

Молодцы помогай Бог :е:

07 дек 2017, 17:59

Спасибо!
К нам сегодня телевидение наведалось. Осеменяли телку, оказалось, что новая программа гос.поддержки, семя бесплатно, только за услуги осеменатора платить. Вышло всего 600 руб. Так попросили рассказать, хотят сюжет показать, что деньги используют по назначению).
Правда, не спросили, где и когда смотреть.

08 дек 2017, 15:14

Ничего себе :I:

08 дек 2017, 17:17
Администратор

Это всегда хорошо. Реклама хозяйства.
Жанна, а почему с козьим молоком у вас так неважно дело обстоит?
На месте, согласна, плохо берут, но ведь вы же возили в город - неужели и там спроса нет?
У нас стабильное количество козьего молока из года в год уходит - как правило, мельниким ребятишкам, аллергикам и онкобольным берут.

09 дек 2017, 04:52
Профиль WWW

Катя, козье брали, но это так мало. В основном детям маленьким по 1л, редко кто 2-3л раз в неделю. Развозить такое просто невыгодно. Я все лето с двух коз телят поила, некуда девать молоко больше. Причём, это не только у нас так. Другие козоводы тоже с трудом сбыт находят. Приходится по городу с этими литрами мотаться. В общем, в сравнении с коровьем, козье просто никому не надо.

09 дек 2017, 10:06

С новым годом, дорогие!
А у нас совсем не хватает времени на все дела. Молока стало побольше, а вот возможности развозить просто нет. Муж везёт на 2-3 адреса, в итоге сбивается режим, смещается время дойки, детей укладывает после 23, устаем. И это сейчас, длились две коровы, и возить мало. Сейчас отелилась нетель, ждём ещё в конце января корову. Тут и дойка дольше, плюс телят покормить. И молока объём увеличится, развозить ещё дольше придётся и перерабатывать. Вот думаем, как же нам теперь справится и молоко сбыть с меньшими затратами времени. Задумались о найме водителя, возможно, это будет нашим спасением...

03 янв 2018, 14:37

:х: С Новым Годом! Батрак нужен а не водитель с деньгами надо самим работать :C: а вариантов чтоб сами приезжали нет? цену скинуть малёха на дорогу и интерес .Старшие дети пусть помогают такая у них доля :R: мои тоже лодыри а я им раз и краник перекрываю с счастьем и начинают шевелиться ;) Понятно что тяжело держитесь свои руки только своя голова выручит думайте и придумаете :Er:

03 янв 2018, 17:43

Жаннуля писал(а):
Всем доброго здравия!
Малышка наша подрастает, домашний ребенок совсем другой, все иначе, и мне как-то с ней легче. Думала семейный детский сад оформить, но времени совсем нет пока.

Жанна, как то я пропустила... Ты все же дома родила? Вот и от тебя слышу, что домашние дети другие)) Мне не с чем сравнивать, но все кто рожал дома после роддома так говорят)) Что спокойнее дети, лучше развиваются, быстрее, здоровье крепче :) Желаю сил и терпения вам, чтобы все у вас наладилось :е:

09 янв 2018, 13:31

Марк писал(а):
:х: С Новым Годом! Батрак нужен а не водитель с деньгами надо самим работать :C: а вариантов чтоб сами приезжали нет? цену скинуть малёха на дорогу и интерес .Старшие дети пусть помогают такая у них доля :R: мои тоже лодыри а я им раз и краник перекрываю с счастьем и начинают шевелиться ;) Понятно что тяжело держитесь свои руки только своя голова выручит думайте и придумаете :Er:

Марк, водителя проще найти. А батраками если только пьяницы или переселенцы идут. Так над такими стоять надо.
А дети помогают, но маловаты они пока, чтобы ощутимой эта помощь стала.
Мы вот за каникулы отдохнули, теперь с новыми силами будем налаживать хозяйство.

Ёлечка писал(а):
Жаннуля писал(а):
Всем доброго здравия!
Малышка наша подрастает, домашний ребенок совсем другой, все иначе, и мне как-то с ней легче. Думала семейный детский сад оформить, но времени совсем нет пока.

Жанна, как то я пропустила... Ты все же дома родила? Вот и от тебя слышу, что домашние дети другие)) Мне не с чем сравнивать, но все кто рожал дома после роддома так говорят)) Что спокойнее дети, лучше развиваются, быстрее, здоровье крепче :) Желаю сил и терпения вам, чтобы все у вас наладилось :е:

Да, Оля, дома. Это очень большая разница и для меня и для ребенка.
Как твои козы и телята? Всё вспоминаю ваше хозяйство большое, когда со своим умаемся.

09 янв 2018, 15:23

Хозяйство нормально)) И козы и телята растут ТТТ. Пока мы в полуспячке - готовимся к весне. Козы все в запуске, скоро окоты. Телята на зимнем стойле, лошадь тоже только до левады водим. Инкубаторы стоят, никто не несется)) Еще пара месяцев отдыха :)

09 янв 2018, 18:42

:х: вот спросить вас хочу ,мои драгоценные , ну чем дитё из роддома может отличаться от дома рожденного :н: ну родился поглядели выписали . Мы тоже боялись понаслушались ДО а там ничего так всё в порядке :Er: у меня жена наоборот сама бы побоялась :R:

10 янв 2018, 00:39

Вот Марк, именно тем, что роды в роддоме начинаются в Вашем понимании со слова "родился". А самих родов как таковых в роддоме нет - там это процесс доставания ребенка из матери. И часто этот процесс травматичен для ребенка. А роды - это на самом деле самое яркое событие в жизни семьи. И мужчины, которые приняли своего ребенка и участвовали в родах со своей женой тоже начинают понимать, что такое роды и рождение. А пока мы по разные стороны понимания этого процесса :)

10 янв 2018, 12:00

То есть вы боитесь акушеров торопыг и перестраховщиков? Я когда то закончил медучилище и помню нашу акушерку преподавателя очень душевная женщина агитировала нас идти в родовспоможение считала что мужчина более пригоден и морально и физически. Правда сейчас как то стираются границы мужского и женского особенно в городах может от питания идентичного натуральному :н:

10 янв 2018, 12:57

А я для себя относительно род.дома несколько моментов обозначила, которые доставляют ребенку в дальнейшем проблемы:
*ускорение родов и их нагрузка лекарствами,
*роды в нефизиологической и самой травмоопасной позе,
*раннее пересечение пуповины,
* манипуляции с новорожденным,
*больничная микрофлора.
Это минимум. Про маму я тут не говорю.
Кстати, Марк, мы с вами коллеги, я мёд.академию закончила, смотрела там роды, учила, как их принимать. Но, к сожалению, наша медицина узко смотрит и не хочет анализировать, или этого просто не дают...

10 янв 2018, 14:01
Администратор

А у меня все дети - кесарские. И если бы не врачи, либо не было бы детей, либо не было бы меня, либо я осталась бы инвалидом. И экспериментировать в своей ситуации я бы не стала.
Разбирать, как было бы, если бы тот-то и то-то пошло иначе, тоже бессмысленно. Как сложилось - значит, так было нужно.

10 янв 2018, 15:22
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.