Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 июн 2018, 06:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Как продать молоко? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Как продать молоко?
Оля, а почему зцм не кормите? Так дорого, наверное, ещё и трудно, покупать, а потом скисает, плюс кипятить желательно, если с фермы.

Катя, попробуем быстрое охлаждение. С проточной водой надо наладить и про морозилку для пэт бутылок я не подумала. Мы в холодильник ставим после процеживания.

Марк, спасибо, что помните обо мне и интересуетесь). Ждём в августе рождения малыша. Мне труднее, конечно, с хозяйством справляться, плюс огород затеяли в этом году наконец-то, но с Божьей помощью, справляемся. Слава Богу ещё и радуемся, это сил придаёт. Как-то по тихоньку скотинка прибавляется, растет, приносит копеечку, спрос налаживается. Видим, что труды наши не зря, планы строим. Деревенская жизнь нам по душе. Вот и семья растет, старшие детишки уже помощники, малыши подрастают.

14 июн 2017, 23:20

Жанна, сейчас кормлю ЗЦМ+молоко пополам. Не знаю почему, но ЗЦМ у меня очень тяжело пошел.. Очень долго поносили. Сейчас даю в день 4 литра на нос. Если больше, то сразу понос.. Слава Богу уже комбикорм и сено хорошо едят, начали прибавлять вес, а то просто был кошмар.. Один теленок чуть не умер - его пришлось месяц кормить чистым молоком, только неделю как перевела на пополам с ЗЦМ. Пробовала разводить 75/25 ЗЦМ с молоком - опять жидко стали ходить. Остановилась пока пополам.. И ЗЦМ хороший, везде отзывы хорошие - вроде как даже не замечают перехода с молока.. Не знаю в чем дело :н:

14 июн 2017, 23:39

:х: помогай вам Бог :е: а всё же берегитесь мало ли что всё тяжёлое не тягайте да вперёд не лезьте не спешите повнимательней :Er: поспокойней меня простите если я не то говорю :н: Ольга получается превышаете норму кормления :н: видимо серьезный состав зцм раз не принимает организм неразвитый телячий я кстати козлят когда кормлю стараюсь это помнить и соблюдать окрепнут и отожруться.

14 июн 2017, 23:48

Ёлечка писал(а):
Жанна, сейчас кормлю ЗЦМ+молоко пополам. Не знаю почему, но ЗЦМ у меня очень тяжело пошел.. Очень долго поносили. Сейчас даю в день 4 литра на нос. Если больше, то сразу понос.. Слава Богу уже комбикорм и сено хорошо едят, начали прибавлять вес, а то просто был кошмар.. Один теленок чуть не умер - его пришлось месяц кормить чистым молоком, только неделю как перевела на пополам с ЗЦМ. Пробовала разводить 75/25 ЗЦМ с молоком - опять жидко стали ходить. Остановилась пока пополам.. И ЗЦМ хороший, везде отзывы хорошие - вроде как даже не замечают перехода с молока.. Не знаю в чем дело :н:

Оля, я как-то этим вопросом интересовалась, когда телят брали. Нашла информацию, что при выпойке зцм очень важно соблюдать технологию. Давать из соски, чтобы теленок сосал с поднятой головой, заваривать 50-60 градусов, скармливать 38-40. Точно пропорции соблюдать, не разводить молоком, только доливать в уже готовый зцм. Вроде всё.
У нас выпоенных четверо телят. Молоко давали до 2-4 недели, кому как, зцм вводили за 4-5 дней до полного перехода. Слава Богу! обошлись без поноса, в весе на зцм даже лучше прибавляли.

14 июн 2017, 23:49

Спасибо, Марк! Стараюсь так и поступать, да и прыти у меня особо нет, чай не 20 лет)

Не похоже, что Ольга перекармливает. Хоть по молоку, хоть по зцм 4 литра мало. Надо в другом причину поискать.

14 июн 2017, 23:54

Вам видней значит с соски надо кормить видимо чуть больше из ведра и попадает часть зцм не туда и дрищ начинается :н: просто больше ничего не придумаешь :н:

15 июн 2017, 00:03

Жаннуля писал(а):
Оля, я как-то этим вопросом интересовалась, когда телят брали. Нашла информацию, что при выпойке зцм очень важно соблюдать технологию. Давать из соски, чтобы теленок сосал с поднятой головой, заваривать 50-60 градусов, скармливать 38-40. Точно пропорции соблюдать, не разводить молоком, только доливать в уже готовый зцм. Вроде всё.
У нас выпоенных четверо телят. Молоко давали до 2-4 недели, кому как, зцм вводили за 4-5 дней до полного перехода. Слава Богу! обошлись без поноса, в весе на зцм даже лучше прибавляли.

Это все соблюдаю :е: У меня есть несколько соображений на этот счет - телята с фермы. Коровки на той ферме не очень ухоженные и не сильно сытые... Телята рождаются мелкими.. По весне был большой падеж коров после отела, поэтому много "лишних" телят образовалось - выпаивать нечем, телята под коровами, а коров не хватает.. А второе соображение - все-же нужно следовать инструкции к ЗЦМ, где написано, что норма в день 3 литра :R: Но как это 3 литра на теленка в сутки :н: Опытным путем вышли на 4 литра в сутки. Вроде не мычат - растут, не худые, значит нормально :н: Это мой первый опыт с телятами, наработок нет, надеюсь дальше будет проще :)

Последний раз редактировалось Ёлечка 15 июн 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

15 июн 2017, 00:08

Марк писал(а):
Вам видней значит с соски надо кормить видимо чуть больше из ведра и попадает часть зцм не туда и дрищ начинается :н: просто больше ничего не придумаешь :н:

Вот мне ветеринар тоже сказала поить из соски - одного и поила. Дрищ прошел. Сейчас снова из ведра и снова поддристывает... Завтра посмотрю, если опять жидко, буду снова из соски поить..

15 июн 2017, 00:09

Ну да, зцм меньше, чем молока нужно, и растут с него лучше. Мы давали 5-6 литров, норма 5 литров на телёнка. А молока можно и 8-10 литров дать, съест и ещё попросит).
А вот мелкая у нас была одна тёлка, от'елась. Но по конституции молочного типа она.
По козлятам заметила, что ослабленные и мелкие догоняют, если кормёжка хорошая. Но это если не совсем всё плохо изначально с новорождённым.

15 июн 2017, 00:17

Вот схема выпойки по моему ЗЦМ

Вложения:
схема.jpg
схема.jpg [ 80.16 KiB | Просмотров: 1536 ]
15 июн 2017, 00:18

Здравствуйте!
Снова у нас с реализацией проблема. Остаётся творог, много. Очень плохо его берут. Вкусный, свежий, но люди просто не едят. Утрачена культура, так сказать.
Как у вас с творогом дела? Продаётся?
Может, совет кто даст, куда его пристроить?
Или из обрата что можно сделать, чтобы продавалось?
Ну не свиньям же сливать...

08 мар 2018, 21:53
Администратор

Я как раз обрат всегда предпочитаю отдавать скотине. Свиньям, или молодняку. Ну не понимаю я обезжиренный творог. Для меня он и не продукт вовсе.
Но вот нынче у нас наши деревенские покупают, а им что подешевле - то и лучше. Обезжиренный я по 200 р. продаю, берут.
Что касается реализации большого количества.
Мне ежегодно звонят с частных пекарен. Ищут поставки творога.
Но для меня слишком большой объём, не потяну.
Может, вам обзвонить частные ваши пекарни?

09 мар 2018, 04:09
Профиль WWW

Катя, так творог из обрата не обезжиреный, если молоко высокой жирности, больше 4,5%, то на домашнем сепараторе обрат идёт с жиром, и творог будет не менее 9% магазинного.
Мы, наоборот, не можем есть из цельного молока творог, ну очень жирный. Там больше 25% будет.
Если скотине сливать, то это по деньгам получается то же, что молоко сдашь рублей за 20-25, и проблем никаких сепарировать и масло делать. Жалко...
А в пекарни требуют какие-то документы на творог? И как они вас находят, чтобы звонить? И цена их устраивает или дешевле просят?

10 мар 2018, 23:26
Администратор

По Авито звонят - у меня больше нигде объявлений нет о молоке.
По цене и документам даже не интересовалась - поскольку у меня недостаточно излишков.
Жанна, можно попробовать подать объявление типа: "ищу постоянных покупателей на такой-то объём творога в неделю"...
Жаннуля писал(а):
творог из обрата не обезжиреный, если молоко высокой жирности, больше 4,5%, то на домашнем сепараторе обрат идёт с жиром, и творог будет не менее 9% магазинного.

Не соглашусь. Это как настраивать сепаратор. Жирность самого молока тут не при чём. Если сепаратор гонит сливки 1:12 -1:15, то обрат практически нулевой.
Да и структура творога из обрата отличается от жирного.

11 мар 2018, 05:35
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2