Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июн 2018, 20:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
нужен колективный разум на тему..... 
Автор Сообщение

Сообщение Re: нужен колективный разум на тему.....
У нас так же всё покупатель желающий сразу дойную козу по высшему разряду и по цене пропавшего мяса просто неадекват и имея с ним дела надо делать поправку на ветер из уха в ухо :P: товар проданный со скидкой обмену и возврату не подлежит кстати. У меня есть коза прям мерзота по характеру и ту не продам таким уродам жалко скотинку всё она если не молоком на крайняк мясом может за себя расчитаться ;)

26 окт 2017, 20:11

Я тоже продавала коз. Не за большие деньги, за смешные)) Объясняла людям, что 9 тыс - это цена молока, которое коза даст меньше чем за месяц... А другую и за 4 тыщи продавала - дешевле мяса... Еще и торговались...Слава Богу козы в хороших руках)) И по молоку хорошо себя показали - даже лучше, чем у меня)) Но назад забрала бы только даром))) Короче, остаюсь при своем мнении)) :)

26 окт 2017, 20:54

Катя мы все на твоей стороне!
У меня были случаи с покупателями разные,про корову я рассказала,еще с теленком было,купили,через две недели звонит и говорит,сдох твой теленок,отдавай деньги,тоже крики вопли,проклятья,самое обидное,я твердо знаю, что теленок был здоровый,веселый,никакого поноса не было,а покупатель мне доказывает что поносил две недели,вопрос какого... ты сидела и не лечила этот понос,а во вторых не знаю чем ты его накормила,грозилась везти на вскрытие,я приехала таки посмотреть на теленка,ну вдруг он живой,а она просто денег срубить хочет,смотрю,теленок действительно мертвый,но совершенно не худой (2 недели поноса вменяли) а из носа у него кровь текла и синий с одной стороны,как будто ударили,вот и почему,может лопатой долбанули,мало ли,но все равно клянет меня до сих пор.
Другой случай,тоже с телком,купили прожил у них недели три наверное и сдох,повезли они его на вскрытие,оказалось, что какой-то гнойник на легких,вет сказал,что не может определить,могло ли это стать причиной падежа,я посоветовалась с ветом,говорю,вот как правильно поступить,покупателей ведь тоже жалко,сказал не забивать себе голову,они купили,деньги отдли,значит видели что покупают и были на все согласны,а там что они дальше с животным делали,что он у них пал не твои проблемы,мож накормили чем.Даже если у тебя нет договора письменного ничего они не смогут тебе предъявить,а в твоем случае договор имеется,и там все русскими буквами написано,пусть читают,а если и обижаются,то на себя,нужно было сначала обдумывать покупку,потом внимательно читать договор,а потом отдавать деньги.А уж про обмен ты вообще им дала второй шанс включить мозг и отключить хитропопость,не воспользовались.

27 окт 2017, 23:57

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Есть у нас корова, хорошая, но не кроется. Отелилась в последний раз в июне 2016. Крылась быком в сентябре 2016, проверили, желтое тело. Простимулировали и покрыли в марте 2017. Думали стельная, наше упущение, что не проверяли, но в охоту она не приходила. Думали уже запускать, пустая. Ветеринар сказал не работают яичники. В последний раз принесла двойню, наверное, стимулировали тоже старые хозяева. Вот думаю, есть ли смысл её пытаться осеменить? Молока сейчас уже мало даёт, будет стоять даром. И не факт, что вообще покроется.

01 ноя 2017, 18:20

Вот именно даром,нам коровы для чего,правильно нас кормить,как не было бы жалко,а расстоваться надо

01 ноя 2017, 20:42

Елена, я и сама бы тоже самое посоветовала и советовали, было дело. А вот коснулось, сомневаюсь. Но моё медицинское образование не даёт мне иметь больших надежд, понимаю, что толку не будет.

03 ноя 2017, 10:18

Добрый день! Помогите разобраться в проблеме. Коровы все сбавили удой. Мы перешли с 3х раз на 2 с 3-го апреля. Мои предположения:
- переход на двукратное доение
-недодаивает аппарат. Но это проверила, сдоить можно очень немного, с самой жлобной коровы максимум литр, с других и пол-литра не будет
-не нравится сено. Оно хорошее, зеленое луговое, но едят как-то не очень охотно, в сравнее с прошлой партией.
Вот думаем, что предпринимать. Или просто ждать.

20 апр 2018, 13:24

Жанна, как я понимаю, смысл 2 разового доения как раз в том, чтобы с самого начала доить 2 раза. А если переходить с 3 раз на 2 раза, то полюбому будет удой уменьшаться.. Пока корова (коза) не адаптируется :х:

20 апр 2018, 16:36

Жаннуля и Ольга привет сами же на свой вопрос ответили :Er: сменили режим и сено теперь пока жрательно молочное производство приспособится к новым условиям тогда и выйдет на полную мощность .

20 апр 2018, 19:09
Администратор

Всё верно. Смена режима. Переход на двухразовую дойку так и протекает, как верно Оля заметила, весь смысл в двукратном доении - сразу с отёла/окота.
Теперь ждите, пока адаптируются. Ну и плохопоедаемое сено добавило свои пять копеек, тепло коровы чуют, траву ждут...

21 апр 2018, 04:37
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2