Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 июн 2018, 06:01

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Головная боль. 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Головная боль.
Катюш, попробуй Изоптин, хорошо помогает и сердце подлечишь и давление понижает но надо пробовать с пол таблетки.А вообще, конечно лучше проверится-понимаю, что времени нет-сама с почками никак до больницы не доберусь, но со здоровьем шутить не надо. Совсем сляжешь, кто будет со скотинкой возиться. Ярослав конечно у тебя умница, но мужчина есть мужчина-женский глаз зорче. :С:

09 апр 2013, 19:27
Администратор

Мне сейчас назначили Метопролол по полтаблетки утром. Сегодня первый день принимала. Через несколько дней будет видно, есть сдвиги или нет.

09 апр 2013, 19:41
Профиль WWW

Мне ромашка помогает

22 май 2016, 19:17
Администратор

Вчера, пока лежала с мигренью, размышляла о природе этого состояния...
Общее состояние организма при приступе мигрени абсолютно такое же, как при интоксикации организма - будь то алкогольная интоксикация, пищевое/химическое отравление, отравление угарным газом и т. п.
Головная боль может быть разной интенсивности, порой не особо сильная, но общее состояние характеризуется полной прострацией и физической беспомощностью. Поскольку давление в норме, то это и не спазм сосудов. А вот сердце работает тяжело, с нагрузкой.
Нарушается в некоторой степени координация движений, невозможно есть/пить и т. д., и т. п.
По моим особенностям организма - я не переношу красители в продуктах. Заметила это давно, убеждалась не раз. Не могу, к примеру, пить лимонады - сразу головная боль. Только кока-колу могу. Оказалось, там краситель - жжёный сахар, продукт натуральный, организм принимает. Любое некачественное вино с использованием красителя будет выявлено моей головой буквально после тридцати грамм - достаточно для сильнейшего отравления. Ну и так далее...
Я практически не употребляю покупных продуктов, в которых используются красители, и вообще всегда очень тщательно изучаю состав, так что удаётся избегать таких пищевых отравлений. Так что одну причину возникновения мигрений я исключила - в последние годы приступы стали намного реже...
И тем не менее, всё равно бывают. Ну вот накануне последнего приступа ничто не предвещало проблем. День был спокойный, без нервных переживаний, наоборот, положительный по эмоциям, питание - скромное, ибо пост, ничего покупного не было. Но вот только что резкая смена погоды с холода на тепло - то да, было, а метеочувствительность за собой стала замечать...
Ну это так, лирическое отступление. Возникло у меня предположение, что мигрень всё-таки представляет собой интоксикацию. Чем она вызвана - это могут быть разные причины. Как я уже говорила, пищевое отравление, отравление угарными газами (поездка на машине, баня и т. п.), возможна и другая природа отравлений... Исключительно, как теория - возможно, какие-то вещества накапливаются в организме из раза в раз, и в какой-то момент их масса становится критической, или появляется какой-то внешний фактор, являющийся катализатором процесса, и эти самые вещества высвобождаются и делают своё чёрное дело - отравление.
Так вот, если мигрень имеет под собой основу общего отравления организма, было бы интересно попробовать снять приступ капельницей с физраствором, возможно, с хлористым, принять абсорбенты, и т.п. Просто любопытно - вдруг это может помочь? Т. е. принять меры по снятию интоксикации.

10 дек 2016, 05:07
Профиль WWW

Катя, действительно, один в один и у меня так... Еще я на кофе реагирую - пару дней подряд утром кофе и все, мигрень обеспечена. Причем тошнота, тяжелая голова и сердцебиение сразу бывают после первой чашки, если много выпить...

10 дек 2016, 09:35
Администратор

Получается, твой опыт тоже подтверждает теорию отравления. В твоём случае - отравление продуктами, содержащимися в кофе. Необязательно это кофеин.
Я, исключив красители из пищи, сняла частоту приступов в разы. Раньше было 2-3 приступа в месяц, сейчас 2-3 в год...
Может быть, действительно можно найти отправную точку, что именно "включает" мигрень, и как-то получится её избегать?

10 дек 2016, 09:40
Профиль WWW
Администратор

Вспомнила, что ещё очень сильно реагирую на запахи, не могу пользоваться постоянно духами/туалетной водой, так как всё время ощущая даже самый нежный и несильный запах зарабатываю головную боль, перетекающую в мигрень. Очень тщательно подхожу к выбору ароматов - только такие, какие переносит организм.
В общем-то, и явление мигрени, как сельского заболевания, тоже вполне оправдано. Находясь в городской черте и регулярно получая дозу отравляющих веществ - с воздухом, едой, водой, - организм привыкает и, конечно, не выдаёт бурную реакцию на раздражители. Приезжая с чистого воздуха и хватая ежедневный кусок городского отравления, как непривычное существо, сразу заболевает.
По себе - поездка в город для меня каторга, так как обязательно закончится головной болью. В прошлом году, пока зиму работала и практически ежедневно находилась в городе, мне эти поездки стали ну просто ничто... Ничего не болит, не дёргает, не мешает... Привыкла...
Сейчас опять всё вернулось на круги своя.

10 дек 2016, 10:57
Профиль WWW
Администратор

Нежные деревенские барышни, изнеженные комфортными экоусловиями проживания... :R:

10 дек 2016, 10:58
Профиль WWW

Когда жила в городе и работала на работе, где весь день с 10 утра и до 10 вечера крутили музыку, мигрень случалась и по два раза на неделю :P: Это не сразу произошло - сначала было редко, а потом уже когда работа поднадоела, то вот так часто - с работы уходила на автопилоте - так плохо, что мысли путаются, хочешь сказать одно, а выходит другое.. Забываю как называются вещи и судорожно пытаюсь вспомнить имена знакомых.. В деревне стало реже - за 7 лет было всего 5 приступов :) Причем за последние 3 года недавно был первый... Еще, возможно, стресс провоцирует. Даже, наверное, не стресс, а когда заставляешь себя делать то, что не хочешь. Заставляешь себя о чем-то думать или не думать..особенно если устал, но нужно что-то доделать... Может, это защитная реакция организма включает механизм, как при отравлении - срочно избавиться от опасного фактора. Включается "красный свет", начинает тошнить, отторжение...

10 дек 2016, 12:59

Да, помню тот момент, когда я точно решила, что не могу больше в городе.. У нас есть квартира в Воронеже, у мамы, на 4 этаже. Моя комната угловая, с двумя окнами - одно на юго-восток, второе на юг. Соответственно летом очень жарко, солнце с рассвета и до послеобеда светит в окно. Плюс к этому рядом с домом два гаражных кооператива. И вот лето, жарко, окно открыто и из гаражных кооперативов утром на работу выезжают все машины. И пытаются попасть на автодорогу. Пробка, гарь от работающих двигателей - и все это в открытое окно. Еще и солнце в глаза :P: Вода отдельный разговор. Пить нельзя даже из фильтра - сейчас мама покупает воду в баклашках. :P: После ванной обмазываешься с ног до головы кремом, иначе кожа сохнет.. Выйти на улицу просто так некуда.. Либо в кино, либо в кафе, то есть везде деньги нужны, даже чтобы доехать туда.. Ну и воздух - даже не буду говорить. И все это тааак надоело, аж до тошноты :) И работа с музыкой :P: И это еще у меня не было детей....Садики, школы..

В деревне все бесплатно :G: !!! И даже может приносить доход :G:

10 дек 2016, 13:12
Администратор

Вот порушила всю мою стройную теорию... :R: А я уже, может быть, на Нобелевку замахивалась. ;) Ну так и быть, будем тебя считать исключением. :е:
Я в городе комфортно жила - но у нас был очень зелёный спальный район, да и Питерский климат очень отличается. Я до сих пор дышу полной грудью только при моросящем дождике и ветре... :R:
А вот в Центральной России я задыхалась - очень сухо было для меня. Первый день всегда головная боль. Потом привыкала. Возвращалась в Питер всегда нормально, никогда не чувствовала перемены климата.

10 дек 2016, 14:27
Профиль WWW

Почему же порушила :н: Механизм один - это протест организма. Причины разные - от синтетических красителей до надоевших вещей :R:

10 дек 2016, 17:23

У меня жена часто мучается головной болью при переменах климата. Не могу заставить ее сходить в больницу.

27 мар 2018, 21:56

стареем барышни))) :Q:

10 апр 2018, 16:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2